Menschen

Management

 

Adolf Sommer

Geschäftsführender Gesellschafter

Zertifizierter Passivhausplaner

E-Mail: adolf.sommer@sommer-baustatik.de

 

 

 

Doris Sommer

Doris Sommer

Prokuristin

E-Mail: doris.sommer@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Heidi Müller-Reisig

Heidi Müller-Reisig

Sekretärin

E-Mail: mueller-reisig@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

2015-11-30_3779sr foto Herr Immeln(3) Guido Immeln

Kaufm. Leitung

E-Mail: immeln@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Statik

 

Bernd Jennißen

Prokurist

E-Mail: jennissen@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Christoph Hellwig

Christoph Hellwig

Ingenieur

E-Mail: hellwig@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Heiz-Gerd Sentis

Heinz-Gerd Sentis

Prokurist

E-Mail: sentis@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Christian Halcour

Christian Halcour

Ingenieur

E-Mail: halcour@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Konstruktion und Bauzeichnung

 

Abbi Korkmaz

CAD-Konstrukteur

E-Mail: korkmaz@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Beate Gerlach

Beate Gerlach

CAD-Konstrukteurin

E-Mail: gerlach@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Gaby Matzerath

CAD-Konstrukteurin

E-Mail: matzerath@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Irene Maier

Irene Maier

CAD-Konstrukteurin

E-Mail: maier@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Jörg Benn

Jörg Benn

CAD-Konstrukteur

E-Mail: benn@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Sebastian Eckers

CAD-Konstrukteur

E-Mail: eckers@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Arlett Lewin

CAD-Konstrukteurin

E-Mail: lewin@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Isabelle KönigsIsabelle Königs

CAD-Konstrukteurin

E-Mail: koenigs@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Bauphysik

 

Niels Pyka

Bautechniker

Zertifizierter Passivhausplaner

E-Mail: pyka@sommer-baustatik.de

 

 

 

Sebastian Lennartz

Sebastian Lennartz

CAD-Konstrukteur / Bautechniker

Zertifizierter Passivhausplaner

E-Mail: lennartz@sommer-baustatik.de

 

 

 

Richard Salentin

Bauphysiker

E-Mail: salentin@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Passivhaus-Planung / -Beratung / -Bauleitung

 

Dimas Petrauskas

Dimas Petrauskas

Projektleiter / Bautechniker

Zertifizierter Passivhausberater

E-Mail: petrauskas@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Carsten Grunst

Techniker HLK

E-Mail: grunst@sommer-passivhaus.de

 

 

 

 

Buchhaltung

 

2015-08-13_3779
Sabine Ademov

Buchhalterin / Sekretärin

E-Mail: ademov@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

Auszubildene

 

Tim Depta

in Ausbildung zum Bauzeichner

E-Mail: depta@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

 

 

2015-08-13_3765Sebastian Schreinemachers

in Ausbildung zum Bauzeichner

E-Mail: schreinemachers@sommer-baustatik.de

 

 

 

 

 

2016-08-04_7044 s web
Ebru Vural

in Ausbildung zur Bauzeichnerin

E-Mail: vural@sommer-baustatik.de

 

  • Kontakt und Adresse

    Sommer Baustatik GmbH
    Gewerbestrasse Süd 56a
    41812 Erkelenz

    Tel: 02431 / 96320
    Fax: 02431 / 73541

    » Anfahrt und Kontaktformular